Муниципальное автономное учреждение культуры
МАУК ДК р.п. Приютово

#НеСкучаемДома

13 апреля 2020 года

#ОставайтесьДома🏠

Рецепт приготовления желейного бегемотика Валеры от специалиста по административно-хозяйственной деятельности МАУК ДК р.п.Приютово
Натальи Алексеевны Байковой.

Желейный медведь Валера🐻 завоевал сердца миллионов детей. В разных уголках земного шара детишки с нетерпением ждут новую серию от Познавателя👀. А между тем, медведя Валерку можно приготовить дома самим, а если нет формочки в виде медведя – не беда, можно приготовить и бегемота Валеру. Достаточно просто приобрести силиконовую формочку и далее фантазия Вам подскажет множество разных вариантов приготовления мультяшного друга🌈.

Для приготовления вам понадобится формочка для желейного бегемота (можно и медведя), а также 2 пачки желе (кисель) либо 1 пачка желе + одна пачка желатина.

Фокус👻 в том, что у нас должно получиться не просто желе в форме животного🐻, а крепкий, не рвущийся желейный бегемот.

Поэтому мы берем воды как для одной пачки, но высыпаем 2 (либо добавляем желатин), воды нужно взять примерно 350-400 мл, залить кипятком (можно дать остыть кипятку пару минут), хорошенько перемешиваем, ждем еще минут 5, чтобы вода была не слишком горячей и заливаем в формочку. Уже через час ваш собственный Валера будет готов.

#НеСкучаемДома🏠