Муниципальное автономное учреждение культуры
МАУК ДК р.п. Приютово

9 мая

9 мая 2022 года

9 Мая – день Гордости, день Подвига, день Великой Победы!
В майский день сорок пятого Победа ворвалась в каждый дом, постучала в каждое сердце, наполнила души радостью долгожданного дня!
9 Мая в Парке Славы р.п.Приютово состоялся праздничный концерт «Ликуй, победный май!», подготовленный творческими коллективами поселка Приютово.
В торжественной обстановке приютовцы почтили Минутой молчания память павших в Великой Отечественной войне.
С приветственным словом выступили глава администрации ГП Приютовский поссовет МР Белебеевский район РБ Лилия Юнусова и почетный гражданин р.п.Приютово, ветеран труда Наиль Зинатов.
В праздничной программе прозвучали известные песни и танцы военных лет, которые в самое трудное и мрачное время помогали и поддерживали солдат на поле боя, давали надежду женам, матерям и детям, работающим в тылу.
Зрители, узнавая знакомые мотивы, не сдерживали своих эмоций, со слезами на глазах тихонько подпевали в такт и аплодировали каждому выступлению.
В финале концерта состоялось награждение участников муниципального интернет-конкурса детского творчества «У войны не детское лицо», посвященного 77-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Праздничный концерт оставил глубокое впечатление в сердцах приютовцев и гостей праздника.
Каждый год в начале мая каждый из нас, независимо от национальности и социального статуса, с благодарностью вспоминает подвиг своих отцов, дедов и прадедов! Они заплатили высокую цену за эту Победу, и мы никому не позволим забыть об этом!
Гордимся! Помним! Чтим!